REPOSTERIA                                     

 

El costo por pieza de repostería es de ¢400, y usted puede escoger entre una variedad de bocas dulces y saladas, según sea su gusto. Entre ellas están:

Bocadillos Salados Bocadillos dulces

 

  • Arrollado de pollo
  • Pastelito de tocineta o de carne
  • Enchilada de papa o de carne
  • Lazo de jamón con queso o chile
  • Pañuelo de queso crema
  • Pastelito de cebolla con queso
  • Pastel  de palmito

 

  • Strudel de manzana o de piña
  • Costilla
  • Alfajor
  • Nidito de amor
  • Prusiano
  • Flauta de crema pastelera
  • Pañuelo de Dulce de leche

También tenemos estas otras clases de repostería a un precio de ¢550,

Entre ellas están:

 

Bocadillos Salados Bocadillos dulces

 

  • Empanada de pollo
  • Cachito de atún
  • Bulevan de palmito
  • Queque de chocolate, vainilla o zanahoria

 

  • Empanadas de piña
  • Cachito de Dulce de leche, crema pastelera o lustre
  • Tartaleta de frutas
  • Ecler, cisnes y cremitas

 

 

Diferentes opciones de desayunos

 

Opción A: Costo: ¢2.500.00

  • Café, té, crema y azúcar
  • Jugo de naranja
  • Gallo pinto al estilo del chef
  • Huevos revueltos con jamón
  • Pan

Opción B: Costo: ¢3.200.00

  • Café, té, crema y azúcar
  • Jugo de naranja
  • Gallo pinto al estilo del chef
  • Omellette con chile dulce, cebolla y jamón
  • Queso tierno
  • Pan

Opción C: Costo: ¢4.300.00

  • Café, té, crema y azúcar
  • Jugo de naranja
  • Frutas tropicales de la época acompañadas con yogurt y granóla
  • Gallo pinto al estilo del chef
  • Porción de salchichón
  • Pan

Opción D: Costo: ¢5.000.00

  • Café, té, crema y azúcar
  • Jugo de naranja
  • Frutas tropicales de la época acompañadas con yogur y granóla
  • Gallo pinto al estilo del chef
  • Huevos revueltos
  • Salchichas en salsa
  • Pan

Opciones adicionales para escoger a su gusto (costo por porción):

  • Café con crema y azúcar ¢400.00
  • Natilla   ¢400.00
  • Plátano maduro ¢300.00
  • Lonja de queso ¢400.00
  • Lonja de jamón ¢300.00
  • Frutas tropicales con yogur y granola (4 clases) ¢1.500.00
  • Jugo de naranja en vaso de 9 onzas ¢500.00
  • Huevos revueltos con jamón ¢700.00
  • Porción de salchichón ¢1.000.00
  • Porción de salchichas en salsa ¢1.000.00
  • Porción de gallo pinto ¢700.00
  • Omelette    ¢1.000.00
  • Porción de pan ¢200.00
 
 

Nuestros precios no incluyen el 13% de impuesto de ventas.400